В скверах Кургана провели музыкальные вечера

В скверах провели музыкальные вечера, сообщили ИА "Уральский меридиан" в Администрации.

В скверах города Кургана провели музыкальные вечера. В Кургане проходит литературно-музыкальный проект «Культурная среда», в рамках которого в городских скверах, благоустроенных в разные годы, прошли музыкальные вечера. Для курганцев выступили музыкальные коллективы и артисты из Кургана и области на открытых площадках города. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Администрации Кургана.

С четырёх городских скверах  прошли концерты по разным музыкальным направлениям одновременно, с 18.00 до 20.00: на Троицкой площади, аллее возле Краеведческого музея, сквере-саду барона Розена и фестивальном сквере в Городском саду. Концерт «Эстрадная среда» был организован на Троицкой площади – для любителей танцевать и петь. Русские народные песни звучали в фестивальном сквере Городского, на аллее возле Краеведческого музея встретились ценители джаза.

Русские народные песни + артисты + сквер + парк + люди
пресс-служба Администрации Кургана

«Академическая среда» прошла сквере-саду барона Розена. Здесь звучали фрагменты классических произведений. Гостей на музыкальных площадках приветствовал  Роман Сергеечев – общественный куратор объектов благоустройства, которые реализуют по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды». Он напомнил курганцам о проходящем онлайн голосовании по выбору объектов благоустройства на следующий год и пригласил проголосовать. Голосование продлится до 30 мая и проходит на единой федеральной платформе – портале 45.gorodsreda.ru. Роман Николаевич обратился к курганцам: «Сделать зауральские города уютными и красивыми – в наших с вами силах».

Проект Культурная среда + джаз
пресс-служба Администрации Кургана
Литературные вечера + сквер + люди + парк
пресс-служба Администрации Кургана

Волонтёры в этот день присутствовали на каждый площадке – они готовы были помочь желающему сделать выбор в пользу разных общественных пространств. Пожилым людям особенно пригодилась их помощь.

В скверах Кургана провели музыкальные вечера
пресс-служба Администрации Кургана

Совет молодых специалистов при управлении культуры региона реализует проект «Культурная среда». Для курганцев готовят литературные и танцевальные площадки, помимо музыкальной. Проект будут проводить всё лето с периодичностью раз в два месяца. Курганцам понравился формат проведения музыкальных вечеров в городских скверах.

Здание + культурная среда
пресс-служба Администрации Кургана

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: