В Тюмени задержали двух братьев, дважды напавших на приемщицу металлолома

В Тюмени задержали двух братьев, дважды напавших на приемщицу металлолома. На них завели уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой»
В Тюмени задержали двух братьев, дважды напавших на приемщицу металлолома

В Тюмени задержали двух братьев, дважды напавших на приемщицу металлолома. Первый грабеж мужчины совершили еще в 2016 году.

В полицию города обратилась сотрудница пункта приема металлолома, которая сообщила, что двое неизвестных, угрожая ножом, похитили из кассы около 30 тысяч рублей.

Личности нападавших были установлены. Ими оказались ранее судимые сводные братья 28 и 45 лет. Злоумышленники были объявлены в розыск, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Спустя год мужчины вновь напали на приемщицу металлолома, в этот раз с электрошокером. Они похитили из кассы 50 тысяч рублей, а также золотые серьги женщины.

В мае этого года злоумышленники были задержаны. Они рассказали, что сдали похищенные серьги в ломбард Ишима, а деньги потратили на личные нужды.

На братьев завели уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: УМВД по Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: