В центре Кургана новые скамейки "замироточили" смолой

В центре Кургана новые скамейки «замироточили» смолой

В центре Кургана новые скамейки «замироточили» смолой. С благословения властей лавочки изготовили из древесины, которая выделяет на жаре липкую субстанцию. С чудом уже успели соприкоснуться, испачкав одежду, десятки жителей областного центра Зауралья.

«Замечательно, что город преображается, много лавочек появилось и мест для отдыха! Но, случаются и огорчения. Сегодня с мужем все перепачкались смолой сосны от лавочек в сквере на перекрёстке улиц Куйбышева-Томина», – сообщила горожанам в комментарии пользователь соцсети «ВКонтакте» Арина Сашина в паблике «Инцидент|Курган».

«Кто должен это исправить, наверное, поставщики скамеек. Надо же было догадаться пустить на производство лавочек древесину, из которой выделяется смола. Заметили, что и другие люди, вставая с лавочек, начинают чистить одежду. Сначала не поняла, а потом когда сами встали со скамейки, то увидели в чем дело», – рассказала жительница Кургана.

скамья
Фото: из паблика «Инцидент|Курган» в соцсети «ВКонтакте», смола на скамейках

Курганец Евгений Григорьев прокомментировал ситуацию, – «как вы хотели, если политика власти такая. Проводят аукцион на изготовление лавочек. Несколько участников аукциона понижают цену, за которую они готовы сделать скамейки. В итоге цену сбивают до минимума и соответственно, вместо дуба, сидушки делают из горбыля. Получилась экономия. А вы сходите и еще купите себе футболку».

«Некоторые люди пишут, что надо проверять, прежде чем садиться на лавочку. Но, почему ответственность за скамейку в смоле лежит на том, кто хотел на неё присесть, а не на том, кто её сделал? Почему человек, придя в парк, должен всё ощупывать и перепроверять? Он пришёл отдыхать, а не производить приёмку, которую должны были сделать специально обученные люди, получающие за это зарплату. А если это старик, слабовидящий человек, или ребёнок?», – справедливо пояснила в комментарии Катерина Семилетова.

«На днях думала, попробовав посидеть на скамейке на набережной, она ужасно неудобная и даже подлокотник очень низко, кто проектировал загадка», – поделилась своим наблюдением Марина Камшилова в паблике «Инцидент|Курган» в соцсети «ВКонтакте». «Вы ещё в Бошняковском сквере не сидели, вот там неудобно», – сообщила курганцам Ольга Моисеева.

ИА «Уральский меридиан» уже направило редакционный запрос в администрацию Кургана, чтобы выяснить, кто и почему изготовил скамейки для городского благоустройства из древесины, выделяющей обильную смолу в жаркую погоду.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: из паблика «Инцидент|Курган» в соцсети «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: