Курганцы купаются, несмотря на то, что купальный сезон ещё не открыт

Несмотря на то, что купальный сезон не открыт, курганцы купаются.

Жители Кургана купаются, несмотря на то, что купальный сезон ещё не открыт. Многие курганцы пробуют купаться в жаркую солнечную погоду. Используя каждый погожий день, люди загорают. Купальный сезон ещё не открыт, поэтому нужно воздержаться от посещения водоёмов, сообщили ИА «Уральский меридиан» в  МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и Администрации Кургана.

Сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» каждый день патрулируют водные объекты для обеспечения безопасности населения на воде. Сотрудники объясняют отдыхающим, что  купание в неподготовленных и необорудованных местах опасно для жизни.

На официальных местах отдыха на бульваре Солнечном, «Бабьих песках» и озёрах пробы песка и воды ещё не взяты. Только после получения положительных санитарно-эпидемиологических заключений Центра ГИМС МЧС России по Курганской области и  Управления Роспотребнадзора по Курганской области будет дано официальное открытие  купального сезона на городских пляжах. Сейчас на водоёмах установлены предупреждающие аншлаги «Купание запрещено».

Профилактической работе с детьми уделяют особое внимание. Взрослым напоминают, что детей нельзя оставлять без присмотра у водоёма или же отпускать одних купаться.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: