Поле нового гольф-клуба показали богатым челябинцам

На первом этапе строительства гольф-клуба сделают тренировочное поле с тремя лунками

Поле нового гольф-клуба показали богатым челябинцам, которые находится в районе СНТ «Заречный» и поселка «Западный», пишут местные СМИ со ссылкой на информацию от Константина Струкова, президента компании «Южуралзолото ГК» .

Сообщение о спортивном клубе игры, которая родом из Шотландии, прозвучало на заседании «Союза промышленников и предпринимателей». Именно там Константин Струков пригласил своих коллег на территорию гольф-клуба. Журналистов на объект на пустили, но они успели из-за забора рассмотреть готовые поля и здание для игроков. Территория объекта порядка 70 квадратных метров. Как пишет 74.ru, крупные промышленники, владельцы и топ-менеджеры знаковых предприятий региона, депутаты Госдумы прибыли посмотреть на площадку для аристократической игры — гольф-клуб.

По информации «Первого областного», прежний губернатор Челябинской области Борис Дубровский (ныне попал под статью) обсуждал с инвестором планы по строительству поля для гольфа под Челябинском. Гольф-курорт должен был появиться на территории Сосновского района рядом с поселком Западный. Гольф вошел в число олимпийских видов. В области уже сформирована детская команда, есть результаты на всероссийских соревнованиях. Предполагалось, что проект будет круглогодичным, предполагается развивать активный семейный отдых. Это было в 2018 году

Кто сможет тренироваться на поле в СНТ «Заречный» пока не сообщается. Известно, что само поле еще даже не готово – трава не выросла до нужных размеров и объемов. На первом этапе сделают тренировочное поле с тремя лунками.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: