До 26 мая в Челябинской области ожидается аномальная жара в 35 градусов

С 27 мая на Южном Урале установится комфортная погода до +18 -20 градусов

До 26 мая в Челябинской области ожидается аномальная жара в 35 градусов, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Главном Управлении МЧС по Челябинской области, что выше  климатической нормы на 7° и более.

По данным Челябинского ЦГМС,  21-26 мая в большинстве районов Челябинской области ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7° и более. В этот период повышается вероятность возникновения ландшафтных пожаров, возрастают риски перехода огня на населённые пункты, напомнили в МЧС.

«Наблюдалась жаркая погода, без осадков. Температура воздуха была днем +25,+30°, ночью +8,+14°, ,в низинах до +5°. В большинстве районов Челябинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность (V класс горимости по региональной шкале), местами- высокая пожарная опасность (IV класс горимости по региональной шкале)», – сообщили в  Челябинский ЦГМС – филиал ФГБУ «Уральское УГМС».

В ближайшие сутки на реках ожидается неустойчивый гидрологический режим. На реках бассейна Камы и верховьях р. Урал до Магнитогорска половодье продлится по 31 мая.

С 27 мая на Южном Урале установится комфортная погода до +18 -20 градусов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: