В Челябинской области медвежонок купался с детьми на местном пляже

В данный момент в Минэкологии устанавливают - кому принадлежит медвежонок
Челябинский медвежонок Умка добрался до "Утёса" в Хабаровске

В Челябинской области медвежонок купался с детьми на местном пляже, рассказали ИА «Уральский меридиан» в Министерстве экологии Челябинской области, где данную инициативу южноуральцев не одобрили.

Предварительно удалось установить, что медвежонка приютил у себя мужчина. В эти выходные южноуральцы заметили его с животным на местом пляже в Чебаркуле. Малыш бегал среди детей, что может быть опасным для всех.

«Мы считаем недопустимым выгул диких животных в общественных местах, тем более на пляжах с детьми. На видео видно, что дети активно играются с маленьким мишкой. К сожалению, родители даже не ограничивали своих чад. Не нужно забывать, что это дикое животное, и последствия могли быть трагичными», – прокомментировал ситуацию заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

В данный момент проводятся мероприятия по установке личности владельца животного. Теперь хозяину грозит возбуждение дела и изъятие животного.

Напомним, что медвежонка «Умку», которого отправили в питомник, тоже нашли в коробке на бензозаправке вблизи Чебаркуля. Он был настолько мал, что поначалу его приняли за щенка и взяли домой на передержку. Но спустя месяц поняли, что у животного привычки и повадки далеко не собаки. Так он оказался в приюте у Карена Даллакяна. Медвежонок привлекал посетителей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Карен Даллакян/vk.com 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: