В Челябинске на Университетской набережной появится спортивный город

Две новые набережные появятся в центре южноуральской столицы в этом году, город на это рассчитывает
Алексей Текслер

В Челябинске на Университетской набережной появится спортивный город, об этом рассказал Алексей Текслер на обращении к депутатам 25 мая, всё это будут частные инвестиции.

На Северо-Западе, на Университетской набережной, появится новый спортивный город, состоящий из спортивных объектов олимпийского уровня: универсальный спортивный комплекс, центр экстремальных видов спорта, аквазона с искусственной волной, пляжным волейболом, бассейном, а также 6 крытых теннисных кортов.

«Всё это будут частные инвестиции. И я благодарен за это руководству Русской Медной Компании, холдингу «Ариант», группе «КОНАР» и ряду других инвесторов. Проектирование объектов уже идёт», – рассказал губернатор.

На реке Миасс, на месте, где планировался конгресс-холл, появится знаковый комплекс с концертным залом, дворцом бракосочетаний, новым выставочным пространством и современным детским парком. В этом году будет сдано два десятка спортивных объектов в различных муниципалитетах области. Достраиваются ранее брошенные объекты – физкультурные центры в Кусе и Нязепетровске.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: