Более 700 тысяч рублей штрафов получили тюменцы за посещение лесов

Более 700 тысяч рублей штрафов получили тюменцы за посещение лесов. По данным на 24 мая, в регионе действует 28 природных пожаров на общей площади 4 104,2 га
Пожар в лесу дым гарь

Более 700 тысяч рублей штрафов получили тюменцы за посещение лесов в период действия режима ЧС. Возбуждено 307 административных дел. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном оперштабе.

Два административных дела возбуждено в отношении юрлиц за нарушение запрета об осуществлении деятельности в лесах.

По данным на 24 мая, в регионе действует 28 природных пожаров на площади 4 104,2 га. В тушении огня задействовано более 1300 человек и 300 единиц техники.

Ликвидирован природный пожар в районе Малиновки Аромашевского района. Общая площадь возгорания составила 20 га. Угрозы жизни и здоровью населения нет.

Площадь природного пожара в районе Антипино Нижнетавдинского района составляет 110 гектар. На тушении задействованы 82 человека и 7 единиц техники. Угрозы населенным пунктам нет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: