В Кургане два брата до смерти избили мужчину в подъезде общежития

Два брата до смерти избили в подъезде мужчину, сообщили ИА "Уральский меридиан" в СК.
лестница подъезд дом

В городе Кургане два брата до смерти избили мужчину в подъезде общежития. В Кургане двух братьев заключили под стражу по обвинению в особо тяжком преступлении. По ходатайству следственных органов СК России по Курганской области суд заключил под стражу двоих братьев, 35 и 37 лет, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершённое группой лиц, опасное для человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК). 39-летний мужчина стал жертвой преступления – его жестоко избили обвиняемые в подъезде дома, где он жил. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Согласно данным следствия, 22 мая 2021 года, утром, обвиняемые мужчины были в подъезде общежития, которое находится в Кургане по улице Бажова, 140. Возник конфликт, в ходе которого 39-летнему мужчине нанесли удары ногами и кулаками в область жизненно важных органов и голове. Злоумышленники действовали группой лиц, умышленно. Впоследствии потерпевший скончался от полученных травм, которые оказались несовместимы с жизнью. Обвиняемые покинули место убийства, но через некоторое время их задержали сотрудники правоохранительных органов в Кургане.

Сейчас следователь следственного отдела по городу Кургану продолжает выполнение комплекса необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление обстоятельств по делу, установление всех обстоятельств данного преступления. По ходатайству следователя суд заключил обвиняемых под стражу.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: