В Надымском районе началась подготовка к новому отопительному сезону

В Надымском районе началась подготовка к новому отопительному сезону. С 24 мая начались мероприятия по промывке водовода, транспортирующего питьевую воду от водоочистных сооружений до Надыма
В Надымском районе началась подготовка к новому отопительному сезону

В Надымском районе началась подготовка к новому отопительному сезону. Работы проводит АО «Ямалкоммунэнерго».

В районную администрацию направлены графики выполнения работ по подготовке объектов с указанием перечня работ и сроками выполнения. Назначены ответственные лица, контролирующие подготовку объектов. Согласован график промывки магистральных и внутриквартальных сетей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Ямалкоммунэнерго».

С 24 мая начались мероприятия по промывке водовода, транспортирующего питьевую воду от водоочистных сооружений до Надыма, далее будет произведена промывка магистральных и внутриквартальных сетей.

Также будет выполнен капремонт кровли общегородской котельной №2. Выполнять работы будет ООО «Русбилдинг».

Для проведения капремонтов ведутся поставки трубной продукции и запорной арматуры. В общей сложности в городе и районе будет отремонтировано 704 м теплосетей, 235 м водопроводных сетей, 365 м канализационных сетей и 4 686 м линий электропередач.

На котельных, водоочистных сооружениях и канализационных очистных будут заменены насосы, проведен капремонт фильтров, а также вытяжных и приточных вентиляторов. В с. Ныда будет отремонтирован резервуар чистой воды.

На сегодняшний день отопительный сезон в Надымском районе не завершен.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: АО «Ямалкоммунэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: