В Шумихинской ЦРБ капитально отремонтируют врачебные кабинеты

В Шумихинской ЦРБ капитально отремонтируют врачебные кабинеты в здании на улице Советской, 125. Из бюджета Курганской области на эти цели направлено 11 миллионов рублей.
Шумков в Шумихе

В Шумихинской ЦРБ капитально отремонтируют врачебные кабинеты. Уже летом текущего года строители приступят к масштабному обновлению помещений и коридоров больницы на улице Советской, 125. Из бюджета Курганской области на эти цели направлено 11 миллионов рублей.

Согласно информации, опубликованной на официальном портале госзакупок, капремонт внутренних помещений на первом и втором этажах Шумихинской ЦРБ запланировано завершить до 29 октября 2021 года. Главный врач медицинской организации Андрей Устинов утвердил техзадание по объёмам работ в больнице.

Двухэтажное кирпичное здание центральной районной больницы в Шумихе было построено в 1976 году. В советское время состояние здания лечебного учреждения было хорошим, тогда за этим следили и направляли необходимые средства на косметический ремонт. После развала большой страны ситуация в зауральском здравоохранении поменялась не в лучшую сторону. Вот так выглядят помещения ЦРБ в двадцать первом веке.

кабинет медосмотров
Фото: razvitie.kurganobl.ru, помещение Шумихинской ЦРБ, кабинет медосмотров
Шумихинская ЦРБ
Фото: razvitie.kurganobl.ru, помещения Шумихинской ЦРБ

За долгие годы эксплуатации внутренняя отделка стен и потолков в кабинетах, где врачи принимают пациентов, потеряла нормативное состояние. Требуется привести в порядок покрытие полов, поменять двери, починить коммуникации.

ещё кабинет
Фото: razvitie.kurganobl.ru, врачебный кабинет в Шумихинской ЦРБ
лестница
Фото: razvitie.kurganobl.ru, лестничный марш в Шумихинской ЦРБ

К осени подрядная организация строителей должна привести в нормативное состояние внутреннюю отделку врачебных кабинетов и коридоров в здании Шумихинской ЦРБ.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что власти Макушинского муниципального округа Зауралья выставили на торги общежитие медучилища. Одноэтажное здание площадью 864 квадратных метра находится в Макушино на улице Кирова, 2. Земельный участок под общежитием имеет разрешение на эксплуатацию объектов «Макушинского медицинского училища». Учебное заведение стало филиалом областного медколледжа.

Власти Макушино выставили на торги здание общежития медучилища

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-службы губернатора Курганской области, рабочая поездка в Шумиху

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: