В Златоусте из-за жары спасатели доставили врачам больного весом 120 кг

Состояние больного требовало лечения в стационаре, а поднять больного весом более 120 кг не могли

В Златоусте из-за жары спасатели доставили врачам больного весом 120 кг, об этом рассказали в пресс-службе «Поисково-спасательной службы» Министерства общественной безопасности Челябинской области ИА «Уральский меридиан».

Как рассказали спасатели, жара в 37 градусов повлияла в худшую сторону на людей с хроническими заболеваниями, за сутки отрядам пришлось несколько раз выезжать на спасение будущих пациентом стационаров. На одном из таких вызовов, их помощь потребовалась лежачему больному, который не двигается и весит 120 килограмм. Фельдшеры – женщины из СМП и его родители не смогли его донести до кареты скорой. На помощь пришли профессиональные спасатели дежурной смены Златоустовского отряда областной ПСС.

«В одном из домов частного сектора по улице Майёвок парализованному и много лет лежачему мужчине стало плохо, вызванные сотрудницы скорой помощи оказали помощь, но состояние больного требовало лечения в стационаре, а поднять больного весом более 120 кг не могли ни девушки, ни пожилые родители – они были вынуждены обратиться за помощью к спасателям», – рассказали в службе спасения.

В итоге больного доставили до палаты больницы и успели оказать нужное лечение. В Миассе больным хроникам также потребовалась помощь: один мужчина-инвалид не смог добраться до квартиры из-за жары, а другой оказался запертым в квартире, когда ему стало плохо. Обоих спасли.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: