Подарок курганским превоклассникам

Большой городской ежегодный праздник «Парад первоклассников» пройдет в Кургане в пятый раз. Организаторы сумели сохранить не только традиции прошлых лет, но и придать торжеству еще больше масштабности. В этом году впервые в Кургане действительно будет парад.

– В этом году все школы пройдут большим парадом по улице Гоголя от кинотеатра«Россия» до ЦПКиО, – рассказали организаторы праздника, компания «Интерсвязь». – Сопровождать первоклассников и их родителей будут театрализованное шествие с участием сказочных персонажей, артистов города, музыкальных коллективов.

Проект проходит в два этапа. Первый – фотосессия первоклашек 1 сентября. Смысл в том, что у ребятишек спрашивают, кем они хотят стать, когда вырастут. По словам организаторов, «это позволит новоиспечённым школьникам осознать цель и значимость учёбы в школе». Затем все эти фотографии окажутся на стендах на Аллее первоклассников.

Затем 9 сентября пройдет парад, после которого финальный этап: открытие Аллеи первоклассников и Праздник профессий в ЦПКиО.

Праздник профессий – интереснейшее мероприятие как для детей, так и для взрослых. 50 площадок, на которых специалисты разных сфер деятельности делятся особенностями своей работы. А еще есть классная возможность все потрогать и попробовать! Не удивительно, что школы сами выстраиваются в очередь, чтобы поучаствовать в празднике. Все это веселье продлится с 12:00 до 15:00. Вход свободный и количество мест не ограничено, так что поучаствовать может каждый.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Тетенёва/ автор статьи

Студентка Курганского государственного университета, журналист, совмещаю учебу и работу в Кургане.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: