Зауральцу грозит тюрьма за интимную связь с несовершеннолетней

Мужчине за интимную связь с несовершеннолетней грозит тюрьма, сообщили ИА "Уральский меридиан" в СК.

Жителю Зауралья грозит тюрьма за интимную связь с несовершеннолетней. Житель Макушинского района Курганской области предстанет перед судом за преступление против половой неприкосновенности его несовершеннолетней знакомой. В Макушинском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в половом сношении с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, которое было совершено лицом, достигшим 18-летнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Следствие установило, что обвиняемый вступал в интимную связь со своей четырнадцатилетней знакомой в 2019 году, хотя достоверно знал о несовершеннолетнем возрасте потерпевшей. Инспектор по делам несовершеннолетних районного отдела полиции выявил факт противоправных действий обвиняемого в ходе беседы с матерью потерпевшей девочки.

Свою вину в совершении данных преступлений молодой человек признал во время следствия. Он пояснил, что ему было достоверно известно о несовершеннолетнем возрасте девушки. Сейчас следователь собрал достаточные доказательства. Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

Интимная связь с лицами, которые не достигли 14- и 16-летнего возраста, с лицами, достигшими 18-летнего возраста, является уголовно-наказуемым деянием для последних. Санкция статьи 134 УК РФ «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» предусматривает разные виды наказания вплоть до пожизненного лишения свободы.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: