В Югре сотрудники Росгвардии навестили маму погибшего воина правопорядка

В Югре сотрудники Росгвардии навестили маму погибшего воина правопорядка.
Росгвардия шеврон машина

В Нижневартовске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО – Югре навестили Татьяну Ивановну Вятских – маму военнослужащего 34-й отдельной бригады особого назначения внутренних войск МВД России рядового Виталия Вятских, погибшего при исполнении воинского долга на Северном Кавказе в 1996 году.

В этом году со дня гибели Виталия исполняется 25 лет. Представители Росгвардии обсудили с Татьяной Ивановной вопросы облагораживания места захоронения её сына.

Виталий Вятских героически погиб в Грозном 9 августа 1996 года. Его подразделение, выдвинувшееся к площади «Минутка» на подмогу попавшим в окружение товарищам, само наткнулось на засаду и приняло неравный бой. Попытка противника обойти группу с фланга не удалась благодаря решительным действиям рядового Вятских. Он подал знак товарищам об угрозе окружения, уничтожил расчет ручного противотанкового гранатомета, забросав его гранатами. Огнем из своего автомата ликвидировал трех боевиков, но в ходе дальнейшего боя получил смертельное ранение в грудь. За мужество, отвагу и проявленный героизм гвардии рядовой Вятских награжден орденом Мужества (посмертно).

Росгвардия Югры
Фото: Управление Росгвардии по ХМАО-Югре

«Татьяна Ивановна воспитала настоящего мужчину – защитника своей страны. Наш священный долг помнить о подвиге Виталия и заботиться о его семье», – прокомментировали в пресс-службе Управления Росгвардии по ХМАО-Югре ИА «Уральскому Меридиану».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дарья Купчук/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: