В Кургане 5 июня пройдёт экологический праздник «Зелёный марафон»

Праздник "Зелёный марафон" пройдёт 5 июня, сообщили ИА "Уральский меридиан" в Администрации.

В городе Кургане 5 июня пройдёт экологический праздник «Зелёный марафон». Во Всемирный день окружающей среды, 5 июня, в Центральном парке культуры и отдыха Кургана пройдёт праздник «Зелёный марафон». Курганцы и гости города могут принять участие в экологических акциях и испытать свои силы в беге. При поддержке муниципалитета Курганское отделение Сбербанка России организует благотворительный проект «Зелёный марафон». Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Администрации Кургана.

В 9.00 начнут работу площадки праздника, в 11.00 пойдёт торжественное открытие. В течение всего дня будут проходить забеги для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, детей и всех любителей бега. В 12.30 состоится забег на результат, в 13.00 пройдёт массовый забег.

Также запланирована серия экологических акций и мероприятий. Познавательные игры, мастер-классы и викторины пройдут для взрослых и детей. Достигает марафона в сфере экологии, расскажут о достижениях и наработках в сфере экологии.

Юных курганцев пригласят на большую экологическую игру, где дети научатся узнавать растения, правильно сортировать мусор и изготавливать эко-сувениры. Спортивные мастер-классы и игры подготовят для людей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Новые концертные номера представят творческие инклюзивные коллективы Кургана. В рамках «Зелёного Марафона» впервые в 2021 году пройдёт показательное соревнование по скандинавской ходьбе.

На сайте «Зелёного марафона» размещена праздничная программа. Здесь также можно зарегистрироваться для участия.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: