На зауральцев составили больше 30 протоколов за траву и мусор у дома

Больше 30 протоколов за траву и мусор у дома получили зауральцы.

На жителей Зауралья составили больше 30 протоколов за траву и мусор у дома. В период с 17 по 25 мая на зауральцев сотрудниками Росгвардии составлено более 30 административных протоколов за не скошенную траву и мусор у дома. При участии росгвардейцев также пересечено около 10 нарушений требований пожарной безопасности, проведено более 300 профилактических бесед. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии.

Протокол за мусор и траву + росгвардеец + Росгвардия + мужчина + человек
пресс-служба Росгвардии по Курганской области

В условиях установившейся на территории Курганской области аномально-жаркой погоды в период действия особого противопожарного режима сотрудники ОМОН «Скиф» областного управления Росгвардии и вневедомственной охраны активно участвуют в профилактических совместных мероприятиях, которые направлены на предупреждение возможных очагов возгорания.

Протокол за траву и мусор + профилактическая беседа + росгравдеец + Росгвардия + мужчина + человек
пресс-служба Росгвардии по Курганской области

Ежедневно сотрудники ОМОН «Скиф» территориального управления Росгвардии  задействованы в усилении нарядов полиции, которые патрулируют в Кургане территорию зоны отдыха Голубые озёра. Порядка 600 бесед с отдыхающими провели органы правопорядка, выявили два нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

На маршрутах патрулирования группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии предпринимают дополнительные профилактические меры по обеспечению пожарной безопасности на территории Зауралья. Особое внимание уделяют разведению костров, наличию сухой травянистой растительности на земельных участках всех категорий, использованию гражданами открытого огня во время приготовления пищи, сжиганию мусора в печах без искрогасителей.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: