Акции «Международного Аэропорта Магнитогорск» выставили на продажу

Ранее губернатор анонсировал, что в октябре начнется реконструкция магнитогорского аэропорта
Аэропорт самолет Уральские авиалинии

Акции «Международного Аэропорта Магнитогорск» выставили на продажу, информация появилась на сайте torgi.gov.ru, стоимость приватизации оценили в 113 890 000.00 рублей.

Напомним, что частникам аэропорт в городе Магнитогорск Челябинской области уже планировали продать. Есть уверенность, что грамотный бизнесмен сможет привлечь необходимые инвестиции для модернизации инфраструктуры аэропорта.

«Согласно официальным данным сделку планируют заключить на 100 процентов от уставного капитала Общества. В случае допуска единственной заявки, продажа будет признана несостоявшейся, договор купли-продажи с единственным участником не заключается», – сообщается на torgi.gov.ru.

Ранее губернатор анонсировал, что в октябре начнется реконструкция магнитогорского аэропорта, которая завершится до 2024 года.

«Конечно, в сфере нашего внимания все муниципалитеты Челябинской области, а не только наши крупнейшие города. В каждом муниципалитете области будут реализованы свои проекты развития и появятся новые объекты, многие из которых – знаковые и долгожданные. И я рад, что во многих случаях эти проекты будут реализованы с участием бизнеса», – сказал Алексей Текслер.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: