В Югре сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в грабеже

В Югре сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в грабеже
Росгвардия

В Сургуте экипаж отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО — Югре в составе прапорщиков полиции Рашита Ахмерова и Дениса Терещенко задержал двух подозреваемых, пытавшихся украсть из торгового центра электросамокат и одежду.

Находясь на маршруте патрулирования, росгвардейцы получили сообщение о том, что в одном из торговых центров по улице 30 лет Победы неустановленные лица открыто похитили имущество.

Прибыв на место происшествия, сотрудники Росгвардии установили, что двое молодых людей, находясь в торговом зале, решили совершить кражу – одежду и электросамокат на общую сумму более 35 тыс. рублей, после чего один гражданин попытался пройти с неоплаченными вещами через кассу, где был остановлен охраной, а второй – сбежать из торгового центра на электросамокате через складские помещения.

Выйдя на улицу и заметив сотрудников Росгвардии, молодой человек перекинул через забор электросамокат, а сам попытался перепрыгнуть. Впоследствии чего получил открытый перелом ноги. Оба подозреваемых были задержаны, в отношении одного из них составлен административный протокол.

Росгвардия Югра
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре

На место преступления прибыли скорая медицинская помощь и следственно-оперативная группа полиции. Возбуждено уголовное дело.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Пресс-служба Управления Росгвардии по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дарья Купчук/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: