В Тарко-Сале осудили троих мужчин за жестокое убийство с расчленением

В Тарко-Сале осудили троих мужчин, прибывших на Ямал из ХМАО и Свердловской области на заработки, за жестокое убийство с расчленением

В Тарко-Сале осудили троих мужчин за жестокое убийство с расчленением. Инцидент произошел в ночь на 28 августа прошлого года.

Трое мужчин, прибывшие на Ямал из ХМАО и Свердловской области на заработки, распивали спиртное в съемном жилье и громко слушали музыку. 45-летний мужчина, зайдя в квартиру, сделал отдыхающим замечание по поводу шума. В ходе возникшего конфликта 33-летний обвиняемый решил убить мужчину и жестоко избил его, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ЯНАО.

После это трое приятелей перенесли мужчину в комнату и, используя нож и удушающие приемы, убили потерпевшего. Тело мужчины обвиняемые завернули в ковер и легли спать.

Утром 33-летний мужчина переместил тело убитого в ванную, расчленил его и вместе с приятелями спрятал разложенные по пакетам части тела в заброшенном здании. После этого мужчины замели следы преступления.

На следующий день двое из них выехали на поезде в Свердловскую область, однако были задержаны по месту проживания. Третьего мужчину, обвиняемого в убийстве, задержали в Тарко-Сале.

Суд приговорил его к 13 годам колонии строгого режима, а также назначил 4 млн рублей штрафа. Его сообщники за укрывательство преступления получили по 150 тысяч рублей штрафа каждому.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: