Власти Кетовского района сорвали план ремонта дорог в посёлке Введенский

Власти Кетовского района сорвали план ремонта дорог в посёлке Введенский. Тысячи жителей будут ещё год передвигаться по разбитому дорожному полотну.
В поездке в Введенском

Власти Кетовского района сорвали план ремонта дорог в посёлке Введенский. Местные жители надеялись, что в 2021 году муниципальные чиновники подготовят необходимые документы и составят реестр дорог для проведения ремонтных работ.

В Введенском дорожное покрытие улиц разбито, тысячи жителей, как села, так и посёлка вынуждены преодолевать ямы и ухабы. «Когда будут отремонтированы дороги?», – задал вопрос житель посёлка Максим Тимофеев в комментарии на официальном сайте правительства Курганской области в соцсети «ВКонтакте».

В августе прошлого года во время общения с жителями поселка Введенский, которые пожаловались на состояние дорог, губернатор Вадим Шумков поручил своему заместителю Анатолию Воробьеву вместе с главой Кетовского района Сергеем Дудиным подготовить документы на ремонт дорог в 2021 году в двух крупных населенных пунктах – селе Введенском и поселке Введенский. Однако, что-то пошло не так и почти десять тысяч человек теперь снова остались без обещанного масштабного ремонта дорожного покрытия улиц.

На официальном сайте правительства Курганской области в соцсети «ВКонтакте» администрация Кетовского района опубликовала ответ жителям посёлка Введенский, в котором разъяснено следующее – «на текущий год нами были запланированы работы, но реестр представленных нами дорог был отклонён Департаментом строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области по независящим от нас причинам. На 2022 год нами снова будет составлен и подан реестр дорог для проведения ремонтных работ».

Как уточнил ИА «Уральский меридиан» правозащитник Иван Камшилов, – «я уже несколько обращений отправил в администрацию Кетовского района, чтобы добиться начала ремонта дорог. Например, в селе Введенское даже центральные улицы – Советская и Попова покрыты ямами и разбиты, а что уж говорить про окраины. Районные власти пытаются «перевести стрелки» на областной департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ. Но, вероятно муниципальные чиновники не смогли должным образом подготовить пакет документов на дорожные работы или ещё не отчитались об итогах прошлых ремонтных работ».

Ранее агентство рассказывало, что в Зауралье отремонтируют дорогу от СНТ «Радуга» до посёлка Введенский. Из дорожного фонда Курганской области и бюджета Железнодорожного сельсовета Кетовского района на эти цели направлено 20 миллионов рублей.

В Кургане отремонтируют дорогу от СНТ «Радуга» до посёлка Введенское

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-службы губернатора Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: