В Кургане юноше и девушке грозит до 15 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

В Кургане юноше и девушке грозит до 15 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

В городе Кургане юноше и девушке грозит до 15 лет тюрьмы за сбыт наркотиков. При попытке сбыта наркотического средства в Кургане задержаны юноша и девушка, им грозит до 15 лет тюрьмы. Следственные органы СУ СКР по Курганской области возбудили уголовное дело в отношении 17-летней девушки и 19-летнего юноши по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, по предварительному сговору (ч. 3 ст. 228.1 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

24 мая 2021 года, в вечернее время, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали молодых людей в районе одного из домов, который находится по улице Коли Мяготина в Кургане. Во время личного досмотра у задержанных изъяли 2 свёртка с веществом, который в своём составе содержит наркотическое средство. Согласно версии следствия, молодые люди собирались размещать данное средство затем по тайникам с целью незаконного сбыта неустановленному кругу лиц.

Во время проведения следственных действий в этот же день на территории города Кургана были найдены другие тайники, в которые злоумышленники успели поместить закладки с аналогичным наркотиком. По месту жительства девушки был произведён обыск, в ходе которого были обнаружены приспособления для расфасовки наркотиков и весы.

Сейчас юноше и девушке предъявили обвинения в совершении данного преступления. Преступления, которые совершают несовершеннолетние в сфере незаконного оборота наркотических средств, относятся к категориям тяжких и особо тяжких. Законодатель предусмотрел соответствующее наказание. По ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств» молодым людям грозит до 15 лет лишения свободы. В соответствии с ч. 4 ст. 228.1 УК, предусмотрено лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: фото с осмотра места происшествия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: