В Тюменскую область поступила первая партия вакцины «КовиВак»

В Тюменскую область поступила первая партия вакцины «КовиВак». Ожидается поступление в регион 39 тысяч комплектов «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»)
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

В Тюменскую область поступила первая партия вакцины «КовиВак». Привиться ей смогут 780 человек. Также в регион поступило 16 290 доз вакцины «ЭпиВакКорона».

«КовиВак» – третья зарегистрированная в России вакцина от коронавируса. Вводить препарат необходимо дважды с интервалом в две недели, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Ожидается поступление в регион 39 тысяч комплектов «Гам-Ковид-Вака» («Спутника V»). Всего в Тюменскую область было поставлено 230 743 комплекта вакцины.

«Гам-Ковид-Вак» и «ЭпиВакКорону» уже поставили 215 429 жителей региона. 137 203 человека прошли полный курс вакцинации.

В выходные тюменцы могут поставить прививку от COVID-19 в мобильных пунктах – в порядке живой очереди и без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

Мобильные пункты будут работать у ТРЦ Колумб, Премьер, Кристалл, Гудвин, Галерея Вояж, Лента, Орион, Остров, а также в экопарке Затюменском.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: