В Ханты-Мансийске Росгвардия присоединилась к акции «Марш парков»

В Ханты-Мансийске Росгвардия присоединилась к акции «Марш парков»
Росгвардия машина

В рамках международной природоохранной акции «Марш парков», направленной на привлечение внимания общественности к особо охраняемым природным территориям, военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в высадке саженцев сибирского кедра к 20-летнему юбилею природного парка «Самаровский чугас».

«Мы стараемся беречь и приумножать лесные богатства региона, где служим, не только для сегодняшних, но и будущих поколений югорчан. Отрадно чувствовать себя причастными к масштабному проекту по сохранению и поддержанию природного наследия Югры», – отметили в пресс-службе Управления Росгвардии по ХМАО-Югре ИА «Уральскому Меридиану».

Представители ведомства совместно с неравнодушными горожанами и работниками природного парка высадили более 200 саженцев в излюбленном жителями Ханты-Мансийска месте отдыха «Лиственничная поляна».

Марш парков Росгвардия Югры
Фото: Управление Росгвардии по ХМАО-Югре

Ежегодно акция «Марш парков» объединяет сотни тысяч людей из разных стран для расчистки природных родников, проведения субботников по уборке лесов и парков, а также посадке лесных культур.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дарья Купчук/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: