СКР проводит проверку по факту смерти 19-летнего южноуральца на водоёме

В ходе поисковых работ проводимых с лодки и при использовании картпоттера спасатели обнаружили тело южноуральца
озеро водоем шарташ

СКР проводит проверку по факту смерти 19-летнего южноуральца на водоеме, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Следственном управлении СК России по Челябинской области, трагедия случилась 30 мая в Красноармейском районе.

В дневное время 30 мая 2021 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в одном из водоемов Красноармейского района утонул 19-летний местный житель.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, подросток со сверстником купался на необорудованном пляже», – прокомментировали с СКР.

Как рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области, в  посëлке Лазурный на одноимённом карьере утонул молодой человек 2002 г. р. В ходе поисковых работ проводимых с лодки и при использовании картпоттера спасатели обнаружили тело утонувшего в 100 метрах от берега, на глубине около 4-х метров. Транспортировали его до берега и передали сотрудникам полиции.

Поисково-спасательная служба Челябинской области РЕКОМЕНДУЕТ проводить время у воды на официальных пляжах и площадках, оснащенных всем необходимым, в том числе и стационарными спасательными постами!

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: