В Челябинске на ЧМЗ забил фонтан кипятка выше 5-ого этажа

Во время опрессовок температура теплоносителя составляет 40 градусов, поэтому фонтан не опасен

В Челябинске на ЧМЗ забил фонтан кипятка выше 5-ого этажа, об этом свидетельствует видео, которое местные жители опубликовали в соседском сообществе социальной сети во «ВКонтакте».

Вчера ближе к вечеру жители многоэтажных домов стали свидетелями того, как из-под земли забил гейзер. Фонтан людям пришлось наблюдать между домов на улицах: Комаровского 8а и Шоссе Металлургов, где гаражи. Челябинцы сразу связали увиденное с гидравлическими испытаниями, которые стартовали в областном центре 25 мая. В целом челябинцы с понимаем отнеслись к данному порыву.

«Если не проводить опрессовку воды, то она по капельке, вытекая, может создать огромную полость под землёй. И потом провал земли будет», – написал Ярослав Ридный, а ему напомнили, что подобное уже случалось на Куйбышева.

Ранее в УСТЭК рассказывали, что во время опрессовок температура теплоносителя составляет 40 градусов, что безопасно для человека, но тем не менее, если челябинцы увидят повреждение на сетях и выход воды на поверхность, нужно отойти от возможного места повреждения и позвонить по телефону диспетчерской службы «УСТЭК-Челябинск» 246-72-73.

Горячую воду отключили в 1204 жилых многоквартирных домах, 69 детских садах, 67 учебных и 25 лечебных учреждениях во всех районах города. 1 этап гидравлических испытаний продлится две недели с 25 мая до 08 июня 2021 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Видео: Подслушано ЧМЗ (Official)/vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: