В Кургане лидирует за благоустройство парк в 4 микрорайоне Заозёрного

В Кургане лидирует за благоустройство парк в 4 микрорайоне Заозёрного

шарташский парк Екатеринбург озеро

В городе Кургане лидирует за благоустройство парк в 4 микрорайоне Заозёрного. В Кургане по итогам голосования лидируют пять общественных пространств. Парк в 4 микрорайоне Заозёрного набрал наибольшее количество голосов – 6684. Несколько меньше голосов (6424) курганцы отдали за территорию, которая прилагает к реке Чёрная в микрорайоне Заозёрный.  По популярности среди горожан на третьем месте – участок набережной в микрорайоне Энергетики (от стадиона «Синтез» до «Царева Городища»). Свои голоса за него отдали  4067 человека. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Администрации города Кургана.

3125 голоса набрал участок набережной на бульваре Солнечный (от многоквартирного дома №15, к.6 до стадиона «Синтез»). 2880 курганцев отдали свои голоса за участок набережной реки Тобол в Западном микрорайоне (в районе улицы Свердлова). Организаторы голосования в настоящий момент проверяют данные. 9 июня текущего года на платформе 45.gorodsreda.ru опубликуют окончательные цифры. Эти территории планируется комплексно благоустроить в 2022 году по итогам голосования.

В Курганской области в голосовании приняли участие свыше 49 000 человек. Курганцы на протяжении пяти недель активно выбирали из 21 предложенной территории объекты, которые нужно благоустроить в первую очередь в следующем году  на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: