Курганец ударил ножом в сердце мужчину, заступившегося за мать и сестру

Курганец ударил ножом в сердце мужчину, заступившегося за мать и сестру. Об этом ИА "Уральский меридиан" сообщили в СК.
женщина с ножом

Житель Кургана ударил ножом в сердце мужчину, заступившегося за мать и сестру. В Кургане под стражу заключили местного жителя, которого обвиняют в покушении на убийство. Следственные органы СК России по Курганской области предъявили обвинение 31-летнему курганцу по факту покушения на убийство (ч. 1 ст. 105 УК). 20-летний молодой человек, который заступился за сестру и мать, стал жертвой данного преступления. Обвиняемый уже был неоднократно судим, включая за преступления против личности. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Согласно данным следствия, 27 мая в дневное время обвиняемый был в комнате общежития, которое находится по улице Пугачёва, 65А в Кургане. Мужчина был инициатором ссоры с сожительницей и её матерью, которая была у них в гостях. Для решения конфликта женщины попросили приехать на место своего 20-летнего родственника. Возникла ссора, в ходе которой злоумышленник нанёс мужчине ножевое ранение в область сердца ножом, который у него был при себе.

После этого обвиняемый догнал потерпевшего на улице и пытался его задушить. Потерпевший выжил благодаря помощи людей, активному сопротивлению и своевременной госпитализации. Злоумышленник покинул место преступления, но через некоторое время был задержан в Кургане.

Сейчас следователь следственного отдела по городу Кургану продолжает проведение следственных действий по уголовному делу, направленных на сбор, установление всех обстоятельств данного покушения и закрепление доказательств. По ходатайству следователя СКР суд заключил под стражу обвиняемого. Проверяется причастность мужчины к совершению других возможных преступлений в рамках следствия.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: