Курганским чиновникам заплатят два оклада при переезде в другой район

В Курганской области чиновникам заплатят два оклада при переезде в другой район. Губернатор Зауралья Вадим Шумков уже подписал соответствующее постановление регионального правительства №55.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков подписал постановление регионального правительства №55 от 24 мая 2021 года, согласно которому чиновникам заплатят два оклада при переезде в другой район. Документ уже опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

При переезде семьи гражданского служащего в другую местность Курганской области, чиновник получит два месячных оклада, а его жена и несовершеннолетние дети по половине оклада для обустройства на новом месте, – сообщается в тексте постановления правительства Зауралья №55.

В Курганской области продолжается муниципальная реформа, связанная с оптимизацией районов. Нехватка высококвалифицированных управленцев в зауральской глубинке, объективно подталкивает региональные власти к стимулированию увеличения мобильности трудовых ресурсов гражданских служащих. Многим специалистам придётся покинуть насиженные кресла в управленческих структурах областного центра для переезда на работу в новые муниципальные округа.

В связи с этим губернатором утверждено постановление №55, позволяющее компенсировать из бюджета расходы чиновников на сборы, дорогу, переезд и обустройство на новом месте. Согласно пункту шесть документа – расходы по проезду гражданского служащего и членов его семьи вместе с имуществом, возмещаются в размере фактических затрат, подтверждённых проездными документами, как на поезде, так и на автомобильном транспорте. Кроме того, за время проведённое в пути чиновнику выплатят суточные. Обеспечение жильём семьи гражданского служащего входит в компетенцию принимающего муниципалитета и постановлением №55 не регламентируется.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что экс-депутат Курганской городской думы, ветеран труда Виктор Воденников отправил открытое письмо губернатору Зауралья, в котором попросил Вадима Шумкова остановить муниципальную реформу. «Вадим Михайлович, почему при Вашем руководстве продолжается порочная линия предшественников по уничтожению векового уклада села, остатков сельской общины? Какая может быть сейчас муниципальная реформа, если даже простейшая по сравнению с ней, «мусорная» и та провалена Вашим правительством!», — рассказал в письме курганский экс-депутат.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: