В Курганской области ожидаются заморозки до -2 градусов

Заморозки до -2 градусов ожидаются в области, сообщили ИА "Уральский меридиан" в Гидрометцентре.
Иней заморозки погода

В области ожидаются заморозки до -2 градусов. В отдельных районах Курганской области прогнозируется похолодание и сегодня ожидаются заморозки до -2 градусов. Ночная температура будет варьироваться от +2,+7°С,  днём 18-23 градусов. Осадки не прогнозируются, переменная облачность. Порывы ветра достигают 13 м/с, ветер северный 3-8 м/с. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в курганском Гидрометцентре.

В областном центре также холодает. Ночные температуры составят 5-7°, днём  19-21 градусов тепла. Осадков в городе также не ожидается, облачность переменная. Порывы северного ветра днём достигают 11 м/с, ночью 3-8 м/c.

До 4 июня на территории Зауралья сохранится чрезвычайная пожарная опасность – 5 класс горимости в лесном фонде.

На территории Кургана власти продлили запрет на посещение лесов и въезд в них на транспорте гражданами. В период с 27 мая по 16 июня действуют данные ограничения. Временно исполняющая полномочия Главы города Кургана Елена Ситникова подписала Постановление об этом. Запрет связан с пятым классом пожарной опасности и высокой температурой воздуха в Кургане. Он введён в целях реализации дополнительных противопожарных требований, которые направлены на снижение рисков возникновения пожаров, и с целью предупреждения лесных пожаров на территории Кургана.

Особый противопожарный режим действует на территории Кургана с 15 апреля текущего года. Запрещено разведение костров, любые действия с открытым огнем, сжигание мусора.

Курганцев призывают быть ответственными и бдительными, соблюдать все меры пожарной безопасности. Если вы стали свидетелем въезда в лес на транспорте и обнаружили возгорание, то нужно звонить по телефонам 112, 8 (3522) 46-38-26, 01, 8 (3522) 47-64-45.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: