В новом районе Тюмени на Червишевском тракте строят тепломагистраль

В новом районе Тюмени на Червишевском тракте строят тепломагистраль. Работы разделили три этапа, последние два завершатся к 2023 году

В новом районе Тюмени на Червишевском тракте строят тепломагистраль. Ее протяженность составит 3,5 км.

Новый жилой район расположен в периметре улицы Закалужской и Червишевского тракта. Работы разбили на три этапа. В первом будет проложен участок сети диаметром 820 мм и длиной 882 метра. Два последующих этапа будут выполнены до 2023 года. К этому времени необходимо будет подключить к централизованной системе теплоснабжения первый из жилых домов нового района, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «УСТЭК».

В прошлом году в рамках реализации инвестиционной программы УСТЭК завершила строительство почти 1 км тепловой сети в створе улиц Алебашевской, Береговой и Мельникайте. Участок трубопровода связал еще один новый район с городской системой теплоснабжения. Он уже обеспечивает в домах его жителей тепло и комфорт.

УСТЭК продолжает участвовать в реализации нацпроектов, подключая новые соцобъекты к системе теплоснабжения. В этом году ими стали поликлиника в районе ул. Пермякова и детские сады в ЖК «Юбилейный», «Кристалл», а также в районе улицы Магнитогорской и Московского тракта.

Всего до конца года планируется присоединить к ЦСТ 37 объектов с тепловой нагрузкой 62,5 Гкал/ч.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: АО «УСТЭК»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: