В Кургане сообщили о ложном минировании 92 объектов

Сообщили о ложном минировании 92 объектов, подтвердили ИА "Уральский меридиан" в Правительстве.

В городе Кургане сообщили о ложном минировании 92 объектов. В Кургане правоохранительные органы проверили 92 объекта, в которые сообщили о минировании. Это административные, социальные, коммерческие учреждения. Все сообщения оказались ложными, угрозы безопасности нет. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Правительства Курганской области.

Информация о заминировании сегодня поступила в магазины сети «Магнит», они были обследованы. Магазины открыли после того, как не подтвердилась информация об угрозе. Сегодня также «атаковали» другие учреждения, в том числе коммерческие. Людей вопросили соблюдать спокойствие, все службы в готовности и работают по регламентам, готовы выполнять все нужные действия. Ранее проведённые проверки объектов, в которые поступала информация о минировании, не подтвердили наличие угрозы.

Все объекты правоохранительные структуры проверяют на безопасность. Граждан попросили действовать согласно указаниям администрации объектов.

На автовокзал также поступило сообщение о минировании. Аналогичная информация поступила о минировании нескольких судов. Из здания автовокзала людей эвакуировали на посадочную площадку, посетителей и сотрудников судов также эвакуировали.

В настоящий момент информация о минировании автовокзала не подтверждена – сообщение оказалось ложным.

Информация о минировании также не подтвердилась вчера в детских садах. Правоохранительные органы проверили 36 детских садов, вызовы оказались ложными.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: