В Кургане 10 дней будет стоять жаркая и сухая погода

В Кургане 10 дней будет стоять жаркая и сухая погода

С 20 по 29 августа в Курганской области прогнозируется тёплая погода, в отдельные дни очень тёплая, температура будет выше нормы на 7-8 градусов!

В Кургане с 22 по 26 августа днём воздух будет прогреваться до +28…+30 градусов! Слабые кратковременные дожди могут пройти лишь 21 августа, в остальные дни будет сухая погода. Температурный фон будет выше нормы на 5-8 градусов!

С 29 августа температурный фон начнётся снижаться. С 1 по 3 сентября днём +16…+21 градус. Также с 27 августа будет постепенно повышаться вероятность дождей, в отдельные дни с грозами.

Причиной длительного потепления станет обширный антициклон, центр которого расположится над Южным Уралом. Вращаясь по часовой стрелке он будет закачивать тёплый воздух из южных широт.

Расположение антициклона с 19 по 24 августа

20 августа свой день рождения отметит Заозёрный. Празднование будет продолжаться весь день. В воскресенье прогнозируется тёплая и сухая погода. Днём +24…+26 градусов. Ветер слабый, 1-3 метра в секунду.

Отмечу, что это первая длительная жара с начала лета в Зауралье. Июнь оказался умеренно-холодным, а июль – холодным. Наиболее вероятно, что с учётом потепления среднемесячная температура августа превысит норму, но не сильно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: