Власти Кургана ищут подрядчика для ухода за пляжами

Власти Кургана ищут подрядчика для ухода за пляжами на улице Гоголя в районе ЦПКиО, на бульваре Солнечном, а также на Голубых озерах. Из городского бюджета на подготовку мест купания и отдыха направили 1,5 миллиона рублей.

Власти Кургана ищут подрядчика для ухода за пляжами на улице Гоголя в районе ЦПКиО, на бульваре Солнечном, а также на Голубых озерах.

Из городского бюджета уже направили полтора миллиона рублей на подготовку мест массового отдыха курганцев к купальному сезону. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте госзакупок.

Согласно техзаданию тендера, утверждённому директором МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства Кургана» Денисом Давыдовым, подрядчик приступит к наведению порядка на пляжах 11-го июня и будет поддерживать его до 5-го сентября 2021 года. Сотрудники подрядной организации отремонтируют и покрасят раздевалки, скамейки, урны для мусора, проведут рыхление почвы и завезут свежий песок на пляжи в районе ЦПКиО, на бульваре Солнечном и на Голубых озерах.

Для обеспечения безопасности купания горожан ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Курганской области» осуществляет исследования воды и почвы в местах массового купания жителей. Также МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Кургана» предусмотрели патрулирование территорий на реке Тобол.

Однако официальное открытие купального сезона на городских пляжах состоится только после получения положительных санитарно-эпидемиологических заключений Центра ГИМС МЧС России по Курганской области и Роспотребнадзора.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что спасатели аварийно-спасательного отряда МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Кургана» в рамках подготовки к купальному сезону провели водолазные работы по обследованию и очистке дна реки Тобол в тех местах, где горожане массово отдыхают и купаются. Спасатели очистили дно от камней, травмоопасных предметов и веток, опускаясь на глубину до двух метров. Об этом агентству рассказали в пресс-службе администрации Кургана.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: