В Тюмени осудят супругов, четверо детей которых погибли при пожаре

В Тюмени осудят супругов, четверо детей которых погибли при пожаре. После его тушения сотрудники МЧС обнаружили тело 4-летней девочки. Еще трое мальчиков были доставлены в больницу в тяжелом состоянии, позже они скончались
В Тюмени осудят родителей, четверо детей которых погибли в пожаре

В Тюмени осудят супругов, четверо детей которых погибли при пожаре. Трагедия произошла 30 сентября прошлого года на улице Земляничной в СНТ «Малинка».

Из-за неисправности электропроводки в частном доме возник пожар. После его тушения сотрудники МЧС обнаружили тело 4-летней девочки. Еще трое детей, мальчики 2009, 2013 и 2017 годов рождения, были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Все трое скончались. В момент трагедии дети находились в доме одни, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по Тюменской области.

В Тюмени осудят родителей, четверо детей которых погибли в пожаре
Фото: СУ СКР по Тюменской области

Сгоревший дом супруги 31 и 35 лет купили по программе «Молодая семья» и с использованием средств материнского капитала. Они предоставили в администрацию города ложные сведения о стоимости дома, завысив его цену. Полученные деньги они потратили по своему усмотрению.

На супругов завели уголовное дело за оставление детей без присмотра и мошенничество в крупном размере. В ближайшее время материалы дела будут направлены в суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: СУ СКР по Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: