В Кургане сегодня пройдёт «Литературная среда»

Литературная среда сегодня пройдёт в Кургане, сообщили ИА "Уральский меридиан" в Правительстве.
Музыкальные вечера в сквере Кургана

В городе Кургане сегодня пройдёт «Литературная среда». На открытых площадках в Кургане сегодня вечером снова пройдут культурные программы – «Литературная среда». Литераторы-любители и артисты прочтут произведения зарубежных и российских авторов, а также стихи собственного сочинения. Начало в 18.00, чтение пройдёт на четырёх площадках. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Правительства Курганской области.

В Горсаду ждут поклонников таланты Чехова: здесь пройдут читки пьесы «Предложение» и «Медведь». Здесь же будет работать инстапринтер – можно опубликовать фото в социальную сеть Instagram c хэштегом и получить распечатанный снимок.

«Открытый микрофон» пройдёт на аллее возле краеведческого музея. На этой площадке ждут тех, кто хочет не только слушать, но и сам читать. Здесь же пройдёт мастер-класс по аквагриму.

В сквере возле «Гулливера» ждут любителей творчества Достоевского. Артисты театра будут читать главу «Кана Галилейская» из романа «Братья Карамазовы», монолог Мышкина из романа «Идиот» и отрывок из повести «Записки из подполья».

Литераторы-любители и студенты колледжа читают произведения зарубежных и российских авторов в сквере барона Розена.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Администрации Кургана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: