Челябинцам показали проект парка у гостиницы Виктория

Месяц назад чиновники проводили опрос челябинцев о будущем благоустройстве сквера (парка)
Челябинцам показали проект парка у гостиницы Виктория

Челябинцам показали проект парка у гостиницы Виктория, фото разметили в официальном мессенджере Управления по архитектурно-градостроительному проектированию областного центра.

Архитекторы напомнили, что ранее архитектурное бюро Плотинка разработало для парка концепцию благоустройства, а администрация Курчатовского района инициировала разработку проектной документацию и подготовку сметы. Строительство должно было начаться в ПКиО Курчатовского района по программе «Формирование комфортной городской среды» в ближайшее время, но его решили проводить в два этапа.

Фото пресс-службы Управления по архитектурно-градостроительному проектированию Челябинска.

«Во время работы над документацией стало ясно, что благоустройство сквера нужно проводить в несколько этапов. Объемы работ, размер и важность территории, разбивка на этапы, а также необходимость доработок проекта вынудили задержать включение парка в график благоустройства по муниципальной программе», – рассказали в Управлении.

Месяц назад чиновники проводили опрос челябинцев о будущем благоустройстве сквера (парка) возле гостиницы Виктория. В опросе участвовали 1055 человек. Больше других голосовали жители Курчатовского, Калининского и Центрального района.

49,4 % участников опроса приходят в сквер спокойно отдохнуть и погулять, 31,4% — пересекают сквер по пути на работу и по делам, 28,2% — гуляют в сквере с семьёй, детьми и внуками.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Управления по архитектурно-градостроительному проектированию Челябинска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: