Шадринск снова получил десятки миллионов рублей на строительство детсада

Шадринск снова получил десятки миллионов рублей на строительство детсада. Предприятие Дмитрия Парышева возводит дошкольное образовательное учреждение на улице Неглинной, получив подряд на 163 миллиона 575 тысяч рублей.

Шадринск снова получил десятки миллионов рублей на строительство детсада. Губернатор Зауралья Вадим Шумков подписал постановление регионального правительства №144 от 28 мая 2021 года о направлении шестидесяти миллионов рублей на продолжение строительства детского сада на улице Неглинной. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Детский сад в городе на Исети возводит ЗАО «Курганстальмост» по федеральной программе «Демография». Предприятие Дмитрия Парышева получило подряд на 163 миллиона 575 тысяч рублей, снизив начальную цену контракта всего лишь на два миллиона. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

В Шадринске на улице Неглинной в марте строители разрабатывали грунт, были завезены необходимые материалы: песок, щебень и нижние ступени фундаментов для продолжения работ. До 30 июня 2021 года подрядчик должен по плану установить каркас здания, параллельно с этим начнут работы по прокладке коммуникаций, монтажу стен, перегородок, а также перекрытий и лестниц. Наружная и внутренняя отделка здания будет продолжаться с августа по декабрь. Осенью специалисты подрядчика благоустроят и озеленят территорию объекта площадью десять тысяч квадратных метров.

Согласно документации АО «Кургангражданпроект» садик рассчитан на 130 ребятишек, которые будут заниматься в составе восьми групп. В детсаду предусматривается оборудование залов для занятий музыкой и физкультурой. Проектировщики разработали в соответствии с самыми современными требованиями удобные спальни, пищеблок, медицинские кабинеты, помещения для администрации учреждения, прачечной и хозперсонала. В штат детского сада войдут 47 сотрудников, включая заведующего, заместителей, 16 воспитателей, 11 помощников воспитателя, а также инструктор по физкультуре, логопед, музыкальный руководитель, завхоз, медработник, четыре охранника и техперсонал. Объект предусмотрено сдать до 25 декабря 2021 года.

В Шадринске уже работают двадцать пять детсадов, дошкольное образовательное учреждение на улице Неглинной станет двадцать шестым. За последнее время ЗАО «Курганстальмост» получило семь подрядов на возведение детских садов в Зауралье.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что важность детского сада в процессе социализации ребёнка трудно переоценить. Успехи взрослого человека, как и его проблемы нередко родом из детства. Поэтому так актуальна роль педагогов дошкольного образования, которые в хороших условиях нового детсада помогут освоить ребятам модели поведения в обществе, дадут знания и умения, необходимые для развития. Шадринцы с нетерпением ждут появления новых мест в яслях для своих малышей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: с официальной страницы ЗАО «Курганстальмост» в соцсети «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: