В Зауралье на пешеходных переходах вблизи школ не было разметки

На пешеходных переходах вблизи школ не было разметки, сообщили ИА "Уральский меридиан" в прокуратуре.
Дорога разметка светящийся пешеходный переход

В Курганской области на пешеходных переходах вблизи школ не было разметки. В Зауралье пешеходные переходы около двух образовательных учреждений, которые находятся на автомобильной дороге регионального значения Курган-Целинное (транзит проходит через город Куртамыш) не соответствуют предъявляемым требованиям. Пешеходные переходы не оборудованы ограждениями перильного типа и дорожной разметкой и искусственными неровностями, а дорожные знаки установлены таким образом, что ограничивающими максимальную скорость движения на данном участке дороги. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

В результате вмешательства прокуратуры в Куртамышском районе оборудовали пешеходные переходы около образовательных организаций. Ранее прокуратура Куртамышского района провела проверку соблюдения требований законодательства относительно оборудования пешеходных переходов около учреждений образования и организации дорожного движения.

В адрес директора Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области районная прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона, которое было рассмотрено и удовлетворено. Осуществлены работы по нанесению разметки на проезжей части, которая обозначает расположение пешеходных переходов. В адрес ГКУ «Курганавтодор» также направлено указание оборудовать пешеходные переходы дорожными знаками и искусственными неровностями до 1 июля текущего года.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: