В Тюмени появится десяток новых стрит-артов

В Тюмени появится десяток новых стрит-артов. СУЭНКО ежегодно предоставляет площадки для работ художников. Разрисованных трансформаторных подстанций в городе уже больше 20
В Тюмени появится десяток новых стрит-артов

В Тюмени появится десяток новых стрит-артов. В городе стартует четвертый фестиваль уличных искусств «Морфология улиц». Объектами для творчества вновь станут трансформаторные подстанции СУЭНКО.

По согласованию с Администрацией Тюмени художники со всей страны выбирают для своих стрит-артов различные места: производственные здания, хозяйственные объекты, гаражи и не только. Самое большое граффити фестиваля, 12-метровый портрет советского архитектора Николая Никитина, находится на ул. Северной.

Один из самых длинных стрит-артов – нашумевшая картина Артема Овера на ул. Циолковского, 22.

СУЭНКО ежегодно предоставляет площадки для работ художников. Разрисованных трансформаторных подстанций в городе уже больше 20, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «СУЭНКО».

В этом году фестиваль будет не менее обширным по своей географии. В базе проекта есть стены Мвяка, Мыса, Лесобазы и других районов города. Куратором фестиваля станет известный художник-муралист Сергей Овсейкин. Его работы покрыли сотни стен в России, Австрии, Испании, Италии, Германии, Англии, а также в других странах.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: АО «СУЭНКО»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: