В Тюменском районе почти 7 тысяч детей отдохнут в летних лагерях

В Тюменском районе почти 7 тысяч детей отдохнут в летних лагерях. 40 лагерей откроют свои двери для 3 415 детей в первую смену

В Тюменском районе почти 7 тысяч детей отдохнут в летних лагерях. В регионе стартует летняя оздоровительная кампания. Детей принимают в пришкольных и загородных лагерях.

В лагерях с дневным пребыванием смогут отдохнуть 6 790 жителей Тюменского района. 40 лагерей откроют свои двери для 3 415 детей в первую смену. Во вторую смену в лагерях отдохнут 2 240 ребятишек. 1 135 юных тюменцев проведут летний отдых в 23 пришкольных лагерях, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОБ №19.

Специалисты больницы проводят медосмотры детей и подростков, отъезжающих в летние лагеря, а также профосмотры их работников. Проработаны алгоритмы оказания медицинской помощи. Медкабинеты оснащены необходимым оборудованием и медикаментами.

Осмотрены 320 детей Тюменского района, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: