Челябинец пытался продать арендную квартиру за ₽2,7 миллионов

В настоящее время задержанный находится в изоляторе за попытку продать недвижимость

Челябинец пытался продать арендную квартиру за ₽2,7 миллионов, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, поймали преступника прямо во время сделки в МФЦ.

26-летний челябинец получил от неизвестного человека документы, которые подтверждают право собственности на квартиру, сделал себе поддельный паспорт и пришел в МФЦ, чтобы продать квартиру. Настоящий хозяин недвижимости живет в другом городе и сдает имущество. Однако злоумышленнику даже не пришлось ее арендовать, чтобы попытаться ее продать.

Сотрудники МФЦ заметили, что паспорт у гражданина поддельный и вызвали полицию, которые и задержали его в многофункциональном центре. Теперь ему грозит арест и уголовное дело по статье мошенничество.

«В настоящее время задержанный в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения», – прокомментировали в МВД.

Эксперты сейчас проводят исследования, которые помогут узнать больше о поддельных документах предоставленных в МФЦ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: