В Челябинской области за день ещё 115 человек выписали после коронавируса

После коронавируса умерло 2884 человека в Челябинской области, 1670 из них скончались непосредственно от ковида

В Челябинской области за день ещё 115 человек выписали после коронавируса, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

За прошедшие сутки к 5 июня  выписаны 115 человек, по информации Минздрава, всего с начала пандемии выздоровели после коронавируса 58 023 пациента. За все время инфекции на Южном Урале подтверждено 63 461 случай заболевания COVID-19, ещё у 85 человек выявили ковид за день. Продолжают находиться под наблюдением врачей 2512  человек.

«За прошедшие сутки умерло 6 человек. От COVID-19 — 6 человек, от других причин — 0 пациентов», — рассказали в оперативном штабе.

По данным коронавирус74.рф, после коронавируса умерло 2884 человека в Челябинской области, 1670 из них скончались непосредственно от ковида.

Вчера на Кировке – главной пешеходной улице города Челябинска прошёл День здоровья.

Вакцинация от коронавирусной инфекции, проведение ПЦР-тестирования, флюорография и сдача анализа крови. Также все желающие могли пообщаться с врачами – эндокринологом, пульмонологом, стоматологом и другими. В Челябинскую область доставлено 316 440 доз вакцины «Спутник V», 259 243 человека на Южном Урале уже поставили прививку от коронавирусной инфекции COVID-19.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: