СКР возбудил дело из-за смертельного удара током 10-летним челябинцем

Сейчас в СКР выясняют на чьем балансе находится провод
провода электричество дом энергетика

СКР возбудил дело из-за смертельного удара током 10-летним челябинцем, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области ИА «Уральский меридиан».

Тело ребенка нашли 6 июня в одном из жилых комплексов областного центра. Следователи предполагают, что причиной смерти мог стать удар тока от оголенного провода, который находился недалеко от погибшего челябинца.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 (причинение смерти по неосторожности)», – прокомментировали в СКР.

Сейчас следователи выясняют на чьем балансе находится провод. Мальчик был найден без признаков жизни.

Напомним, что по данным областного Минздрава, в 2019 году зарегистрированы порядка 100 детских смертей «от внешних причин». По словам челябинского реаниматолога Елены Грицковой, даже когда ребенка удается спасти последствия электротравмы для внутренних органов очень тяжелые: ожоги и так далее. Очень трудно объяснить ребенку, что и почему с ним произошло.

В Челябинской области 16-летнего мальчика убило током

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: