Из-за лесных пожаров в Тюменской области возбуждено 19 уголовных дел

Из-за лесных пожаров в Тюменской области возбуждено 19 уголовных дел. Назначено 576 штрафов на сумму 6 174 600 рублей

Из-за лесных пожаров в Тюменской области возбуждено 19 уголовных дел. В минувшие выходные в регионе прошли рейды в лесах и населенных пунктах по контролю соблюдения противопожарного режима.

Участие в них приняли 1 012 групп – 122 от МЧС, 213 – УМВД и 557 – органов местного самоуправления. За ситуацией в Тюмени и Тюменском районе следили 16 беспилотных летательных аппаратов. С начала пожароопасного сезона в регионе возбуждено 643 административных дела. Назначено 576 штрафов на сумму 6 174 600 рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

В производстве дознавателей органов ГПН ФПС находится 51 материал проверки по фактам лесных пожаров. Возбуждено 19 уголовных дел.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что за минувшие сутки в Тюменской области возникло 9 природных пожаров – 5 лесных и 4 ландшафтных.

В Тюменской области возникло 9 природных пожаров за сутки

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: