121 человек выписали после коронавируса в Челябинской области

Всего с начала пандемии с ковидом умерло 2897 пациентов в Челябинской области, из них от коронавируса скончалась 1682 человека

121 человек выписали после коронавируса в Челябинской области, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения, при этом с начала пандемии 58 263 пациента выздоровели и выписаны из больниц.

В Минздраве рассказали, что с начала эпидемии ковида на Южном Урале подтверждено 63 632 случая заболевания COVID-19, из них сутки выявлено 85 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников нет. Продолжают находиться под наблюдением врачей 2430 человек. 121 человек выписали после коронавирус в Челябинской области

«За прошедшие сутки умерло 5 человек. Из них от COVID-19 — 4 человека, а от других причин — 1 человека, для одного коронавирус был сопутствующим заболеванием» — прокомментировали в оперативном штабе.

Всего с начала пандемии с ковидом умерло 2897 пациентов в Челябинской области, из них от коронавируса скончалась 1682 человека.

По информации Роспотребнадзора, в Челябинской области по состоянию на 07.06.2021 обследовано на новую коронавирусную инфекцию 2252673 жителя Челябинской области, в том числе за последние сутки – 2771 житель. Исследования на COVID-2019 проводятся в 29 лабораториях, расположенных в 5 муниципальных образованиях области (Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Сатке и Озерске). Обеспеченность лабораторий тест-системами достаточная.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью:  Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: