В Югре росгвардейцы приняли участие в совещании по вопросам лагерей

В Югре росгвардейцы приняли участие в совещании по вопросам лагерей
Росгвардия

В Ханты-Мансийске сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре
приняли участие в совещании на тему «Организации деятельности летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций в 2021 году». Мероприятие состоялось на базе комитета по образованию администрации Ханты-Мансийского района.

На семинаре присутствовали представители администрации, образовательных организаций, регионального управления МЧС России и других организаций.

«Сотрудниками Росгвардии обследованы все объекты оздоровительной кампании Ханты-Мансийского района в 2021 году. На каждом объекте имеется кнопка тревожной сигнализации, сотрудники охранных организаций обеспечены всем необходимым для выполнения своих задач», – прокомментировали в пресс-службе Управления Росгвардии по ХМАО-Югре ИА «Уральскому Меридиану».

В ходе семинара были обсуждены вопросы подготовки к проведению летней оздоровительной кампании; обеспечения требований безопасности детей в период работы лагерей, антитеррористической защищенности образовательных организаций, организации работы по трудоустройству несовершеннолетних в летний период.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре

Особое внимание было уделено подготовке педагогических кадров, привлекаемых к работе, содержанию образовательных программ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью:  Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дарья Купчук/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: