В Кургане модернизируют и ремонтируют хозфекальные коллекторы

Модернизируют и ремонтируют хозфекальные коллекторы в городе, сообщили ИА "Уральский меридиан" в Администрации.
ЕТК ремонт теплотрасса

В городе Кургане модернизируют и ремонтируют хозфекальные коллекторы. В Кургане продолжаются работы по планомерному обновлению городского водопроводно-канализационного хозяйства. Подрядная организация ООО «СМК «Артель» модернизирует хозфекальный коллектор диаметром 1000 мм на улице Куйбышева. Ремонтируемый участок разбили на два этапа:  от улицы Блюхера до улицы Пролетарской и от Дрожзавода до улицы Блюхера. Общая протяжённость коллектора – 1450 метров, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Администрации города.

Ремонт коллектора + канализация + трубы
пресс-служба Администрации Кургана
Ремонт + экскаватор +трубы
пресс-служба Администрации Кургана

Согласно информации подрядчика, в настоящий момент работы ведутся по улице Куйбышева от здания № 122 до улицы Блюхера. На участке проложили 370 погонных метров нового трубопровода и собрали восемь смотровых колодцев. Устанавливают временную перекачивающую станцию, ведутся земляные работы.

Ремонт + трубы + канализация + грузовик + перекачивающая станция
пресс-служба Администрации Кургана
Перекачивающая станция + ремонт + трубы + канализация
пресс-служба Администрации Кургана

Как сообщил заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Андрей Благинин, на сегодня есть небольшое отставание по графику производства работ. Ход ремонт ежедневно контролируют специалисты ДЖКХ.

Трубы + ремонт + канализация + рабочие
пресс-служба Администрации Кургана

Подрядчику поручено ускорить темп работ и приступить к модернизации коллектора на следующем участке до конца июня. Временно исполняющий полномочия Главы города Елена Ситникова сказала, что ведётся значимый и крупный для города проект. Улица Куйбышева – магистральная, поэтому перед подрядчиком поставлена задача завершить модернизацию коллектора в установленные сроки и выполнить нужное благоустройство для открытия движения по улице.

Елена Ситникова
пресс-служба Администрации Кургана
Ремонт
пресс-служба Администрации Кургана

На улице Пролетарской также ведётся ремонт канализационного коллектора диаметром 1000 мм. На участке от улицы Гоголя до улицы К. Маркса работают техника и бригады АО «Водный Союз». Ген. директор компании  Владимир Овсянников отметил, что сейчас на месте аварии произвели земляные работы, выполнена промывка трубопровода и установлены шпунты. В настоящий момент производят сварку трубы. В ближайшие дни будет выполнен её монтаж. Рабочие работают на объекте по 12 часов в день.

Трубы + ремонт + канализация
пресс-служба Администрации Кургана
Ремонт + трубы + экскаватор + рабочие
пресс-служба Администрации Кургана
Ремонт + трубы + рабочие + замена канализации
пресс-служба Администрации Кургана

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Ника Румянцева © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: