Энергетик, по вине которого погиб в Челябинске мальчик, признал вину

Тело мальчика нашли 6 июня в одном из жилых комплексов областного центра

Энергетик, по вине которого погиб в Челябинске мальчик, признал вину, информацию сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Следственного управления СК России по Челябинской области.

В ходе расследования трагического случая с 10-летним ребенком, который умер от удара током удалось установить ответственных лиц. В числе их был главный энергетик жилищного комплекса, который, по версии следствия, не обеспечил безопасность электроустановок находящихся на территории подконтрольных ему ЖК.

«Решается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемого в виде домашнего ареста. Следователем проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», – рассказали в СКР.

Тело ребенка нашли 6 июня в одном из жилых комплексов областного центра. Следователи предполагают, что причиной смерти мог стать удар тока от оголенного провода, который находился недалеко от погибшего челябинца.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 (причинение смерти по неосторожности)», — прокомментировали в СКР.

Сейчас следователи выясняют на чьем балансе находится провод. Мальчик был найден без признаков жизни.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: